Рейтинг@Mail.ru
+7 (499) 677-18-59
+7 (915) 969-76-76
Оставить заявку
Новости
Закончено строительство ангара для Яхт и катеров в поселке Черкасово 2
Зимой 2014-2015 сделано берегоукрепление в поселке Черкасово 2
В Черкасово 2 подготовлена площадка под строительство ангара для хранения яхт и катеров
Статьи
Несмотря на то, что вести строительство кирпичного дома не рекомендуется в зимнее время, закупать строительные материалы для будущей стройки лучше всего именно зимой или поздней осенью.
Выбор земли для строительства загородного дома является очень важным решением.
Выбор места для строительства дома – первый и немаловажный этап при освоении участка.

Выбор места для строительства деревянного дома

Выбор места для строительства дома – первый и немаловажный этап при освоении участка, так как неудачное решение проблемы приводит к сложностям во время возведения строения и его эксплуатации.

Изначально необходимо точно решить, какой будет площадь участка для возводимого здания. Не рекомендуется, чтобы он был слишком большим или слишком маленьким. Выбирая размер участка, руководствуйтесь общей площадью дома, который хотите построить, соблюдайте примерную пропорцию один к десяти (например, для дома площадью 100 кв.м. необходим участок площадью 10 соток).
Данные критерии – основа для выбора участка земли для строительства деревянного дома:
  • обособленность участка от соседних домов;
  • экологическая ситуация в районе;
  • отсутствие ограничений при выборе участка и высоты здания;
  • возможность оснащения участка телефоном;
  • доступность эксплуатационных служб;
  • муниципальное обслуживание дорог;
  • возможность доступа к больницам, магазинам, почтовым отделениям, спортплощадкам и т.д.;
правовое положение участка.
Кроме выбора пейзажа, открывающегося с участка, рельефа и наличия различной растительности, следует обратить внимание и на такие факторы, как подъездные пути и тип почвы участка. Подъездные пути будут играть важную роль при организации строительства, так как они значительно упростят не только возможность быстрого подвоза необходимых строительных материалов, но и значительно сэкономят время и деньги при постройке дома.

Немаловажен и тип почвы участка – в зависимости от нее, ваши расходы на фундаментальные работы могут значительно снизиться (или наоборот). Идеальный вариант, если почвы на выбранном участке песчаные (тогда есть возможность использования ленточного мелкозаглубленного фундамента). Во всех остальных случаях структуру фундамента следует выбирать, учитывая различные свойства и особенности почв и грунтовых вод. К слову, они очень сильно воздействуют на разведение растительности на участке. Например, если грунтовые воды расположены низко, то это способствует разведению сада из плодовых деревьев.

Поделиться ссылкой
Продажа и аренда:

SEO продвижение сайта - управление контекстной рекламой в Intelsib.

zem76.ru ©2024. Все права защищены