Рейтинг@Mail.ru
+7 (499) 677-18-59
+7 (915) 969-76-76
Оставить заявку
Новости
Закончено строительство ангара для Яхт и катеров в поселке Черкасово 2
Зимой 2014-2015 сделано берегоукрепление в поселке Черкасово 2
В Черкасово 2 подготовлена площадка под строительство ангара для хранения яхт и катеров
Статьи
Несмотря на то, что вести строительство кирпичного дома не рекомендуется в зимнее время, закупать строительные материалы для будущей стройки лучше всего именно зимой или поздней осенью.
Выбор земли для строительства загородного дома является очень важным решением.
Выбор места для строительства дома – первый и немаловажный этап при освоении участка.

Выбор земельного участка для строительства дома

Выбор земли для строительства загородного дома является очень важным решением. Многие другие вопросы, касающиеся строительства, могут меняться в зависимости от настроения и моды: выбор мебели, цвет внутренних стен и фасада, выбор забора и т.д. Но вот вопрос о том, где вы будете строить дом, необходимо решить раз и навсегда. Поэтому лучше тщательно обдумать данный вопрос, взвесив все «за» и «против». Выбор места для строительства дома зависит от нескольких факторов.
  1. Расстояние от города. Если вы планируете постоянно проживать в собственном загородном доме, то вопрос об отдаленности от города становиться весьма актуальным. Особенно это важно, если ваша работа находится в городе. Не менее важны такие факторы, как отдаленность близлежащих торговых центров, школы, почты.
  2. Развитая инфраструктура. Если вы планируете приобрести участок под строительство дома в коттеджном поселке, то и здесь следует заранее поинтересоваться инфраструктурой поселка. Конечно, вы бы не хотели, чтобы с приходом весны ваш участок был затоплен в результате таяния льда и снега с близлежащего озера или речки. Поэтому поинтересуйтесь заранее, насколько безопасен участок в плане наводнения. Узнайте, планируется ли в поселке строительство дорог или шоссе возле выбранного вами земельного участка. Важно и расстояние до близлежащей трассы, особенно, если вы каждый день планируете ездить в город.
  3. Размер участка. Конечно, он будет зависеть от размера дома, который вы хотите построить. Нельзя забывать и об основных требованиях, которые обязательно должны учитываться при строительстве дома: расстояние до соседнего дома, высота возводимого здания и т.д. Если вы не жестко ограничены в средствах, лучше покупать земли побольше. Свободное пространство может быть использовано под бассейн, детскую площадку или беседку.
  4. Форма участка. Самые лучшие земельные участки – прямоугольные, на таком участке удобнее всего строить дом и возводить забор. Несколько сложнее выстроить дом на участке треугольной или продолговатой формы.

Поделиться ссылкой
Продажа и аренда:

SEO продвижение сайта - управление контекстной рекламой в Intelsib.

zem76.ru ©2024. Все права защищены